• Скачать Mafia 2 Repack
  • Rockstar перезапускают Vice City ?
  • Lexus LS 600h для Grand Theft Auto IV
  • Audi TT-RS 2010 для Grand Theft Auto IV
  • Скачать Mafia 2 Repack
    Скачать Mafia 2 Repack
  • Rockstar перезапускают Vice City ?
    Rockstar перезапускают Vice City ?
  • Lexus LS 600h для Grand Theft Auto IV
    Lexus LS 600h для Grand Theft Auto IV
  • Shelby GT500 Eleanor для Grand Theft Auto IV
    Audi TT-RS 2010 для Grand Theft Auto IV
Статьи Безупречное резюме.

Безупречное резюме.

Безупречное резюме.

Сообщать правдивые факты в анкете соискателя очень нелегко. Особенно в том случае, когда у вас имеется, что держать в тайне, или когда есть желание подать в более выгодном свете не очень впечатляющую биографию. Каким же образом изложить в резюме свои изъяны, если срочно необходима работа в Красноярске? Каким образом описать работодателю истину о имеющемся опыте. 

Опыт есть, только не тот, что нужен работодателю. Это наиболее часто встречающаяся ситуация. В таком случае советуем сделать упор на том функционале, который отвечает конкретной вакансии - изложить свои навыки, которые пригодятся на этой должности. 

Если не был официально оформлен на работу? Такой опыт требуется обязательно фиксировать в анкете соискателя, в истории развития российского предпринимательства были разные периоды, поэтому опытом работы без трудовой книжки никого не удивишь. Лучше просто указать: " без оформления трудовой книжки" или по срочному трудовому договору. 

Прерывистый опыт. До кризиса "болезнью века" была постоянная смена рабочего места. Знакомишься с резюме соискателя, а он четыре месяца работал кассиром в магазине, шесть месяцев на фабрике и три месяца официантом в ресторане. Каким же образом изложить опыт работы, если вы достаточно часто осуществляли смену видов деятельности и работодателей? Рекомендуется не упоминать в анкете соискателя места работы, на которых вы задержались не дольше, чем на месяц. В любом случае отметку в трудовой книжке об увольнении через месяц вам нужно будет пояснить. Укажите серьезные причины, лучше правдивые: на деле вы были вынуждены выполнять не те обязанности, которые обещали, обманули с размером зарплаты. 

Если имел место значительный перерыв в работе? Советуем подробно рассказать работодателю, что послужило причиной перерыва. Некоторые причины можно изложить прямо в анкете соискателя - обучение за границей, получение дополнительного образования, занятость семейным делом. Рекомендуется подтвердить, что во время перерыва вы не утратили квалификацию, а, напротив, учились. 

А если опыта работы вообще нет? Советуем отметить в резюме все стажировки, тренинги, временные подработки, участие в общественных мероприятиях, осуществление социологической работы. На собеседовании убедите своего будущего начальника, что вы подходите на желаемую должность. 

Есть другие " личные особенности"? Работодателя может оттолкнуть то обстоятельство, что вы достаточно далеко живете от места будущей работы, или вы - молодая мать, из-за чего вы будете вынуждены время от времени отпрашиваться. Таких индивидуальных особенностей масса, а совет один: не указывайте в резюме наличие 30 кошек, и место жительства на краю города. Все эти сопутствующие обстоятельства вы можете упомянуть на собеседовании и сразу же успокоить работодателя, что за ребенком присмотрит бабушка, она же обеспечит едой всех домашних животных, и это никак не отразится на вашей работе. 

Не имеете желаемого образования? И это не так страшно. Если у вас имеется подходящий опыт работы, то без всяких сомнений делайте пометку о том образовании, которое у вас имеется. Опыт ценится больше, нежели образование. 

Важный совет - вести себя откровенно в любой ситуации: определенные детали можно смягчить и по всем пунктам быть готовым ответить на вопросы. Не стоит бояться "узких" моментов, потому что ни у кого нет идеального резюме. Все сложные моменты анкеты соискателя рекомендуется обстоятельно и без утайки объяснить с работодателем. Достаточный опыт работы все сгладит. Ваше резюме должно быть демонстрацией ваших преимуществ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-профиль

Здравствуйте, Гость
 
Гость, мы рады вас видеть.

Мини-чат

Поиск

Друзья сайта

Волжские Сталкеры

Наша кнопка

Наш опрос

Как вам новый шаблон?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0